Kontakt

Musikfreunde Schreibershof

Vorstand

1. Vorsitzender: Klaus-Michael Becker
Finkenwewg 9, 57489 Drolshagen-Heimicke
Telefon: (0 27 63) 2 12 64 61, eMail: kbecker@mfs1892.de

2. Vorsitzender:
Christian Grütz
Bruch 6, 57489 Drolshagen-Bruch
Telefon: (0 27 63) 442, eMail: cgruetz@mfs1892.de

Schriftführerin: Christina Altwicker
Stengemicke 4, 57489 Drolshagen-Herpel
Telefon: (0 27 63) 84 01 77, eMail: caltwicker@mfs1892.de

Kassierer: Rüdiger Lütticke
Zur alten Kapelle 2a, 57489 Drolshagen-Schreibershof
Telefon: (0 27 63) 77 98, eMail: rluetticke@mfs1892.de

Erweiterter Vorstand

Pressesprecher: Thomas Bieker
Zum Eckkamp 3, 57489 Drolshagen-Schreibershof
Telefon: (0 27 63) 84 06 06, eMail: tbieker@mfs1892.de

Jugendbetreuer: Felix Halbe
Zum Eckkamp 14, 57489 Drolshagen-Schreibershof
Telefon: (0 27 63) 77 91, eMail: fhalbe@mfs1892.de

Sprecher Tanzmusik: Johannes Reißaus
Lindenstr. 12, 57489 Drolshagen
Telefon: (0 27 61) 7 39 60, eMail: jreissaus@mfs1892.de

Koordinator Registerführer: Jochen Lütticke
Herrnscheider Weg 37, 57489 Drolshagen
Telefon: (0 27 61) 7 39 35, email: joluetticke@mfs1892.de

2. Kassierer/Kleiderwart: Markus Wortmann
Seestr. 12, 57489 Drolshagen-Herpel
Telefon: (0 27 63) 21 17 18, eMail: mwortmann@mfs1892.de

Musikalische Leitung

Dirigent: Rainer Wolniczak
Zum Eckkamp 12, 57489 Drolshagen-Schreibershof
Telefon: (0 27 63) 78 72, eMail: rwolniczak@mfs1892.de

Dirigent "Junge Musikfreunde": Stephan Reising
Breikelchen 12 57462 Olpe-Sondern
Telefon: (0 27 22) 5 08 09, eMail: sreising@mfs1892.de

Interne Bereiche

Aktuelle Termine

  • Di, 09.01.2018
    Erste Probe in 2018

  • Sa, 13.01.2018:
    Mitgliederversammlung